知多四国八十八箇所巡りの126回目。
今回で9日目。
9日目って結構なボリュームな感じです。
さて、神宮前の駅からスタート。
太田川駅の写真を撮り忘れたので、自転車駐車場の写真。太田川駅の名前がありますから。
さて、GoogleMapを見ながらてくてくと歩いていきます。
ところどころにこういう高台があるんですよね。。。
そして、無事に山門に到着。
山門からみた風景。
観福寺の由緒。
本堂で参拝。そのあと御朱印をいただきました。
別のところからでてきました。82番札所の文字。
次回に続きます。