しばらく桜やら、バスにのったりのを投稿してましたが、また知多四国八十八箇所巡りに戻ります。
知多四国八十八箇所巡りの104回目。
今回は、65番札所相持院へ。
63番札所から向かいます。
意外と登り坂多いんですよね。。。
さらに、アップダウンを繰り返しながら歩いていきます。
小学校の横をぬけて。。。
そして、橋を通過。
ここから見ると、景色はいいんですが、雲が分厚い。
民家が多い中通過。
そして、65番札所に到着。
車はぎりぎりまでいけるようです。
タクシーでとかいいなぁって思いつつ、自分は徒歩。
本堂でお参りしたのち、御朱印をいただきました。
手水場。
そして、山門のほうへ降りてみました。
こちらからくればと思いましたが、まぁ仕方ないか。
さて、次回に続きます。